Рейтинг@Mail.ru
"Крымтроллейбус" изменит правила посадки и высадки пассажиров - РИА Новости Крым, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крымтроллейбус" изменит правила посадки и высадки пассажиров

© Фото со страницы главы администрации Керчи Сергея Бороздина в FacebookТроллейбусы, доставленные в Керчь из резерва ГУП РК "Крымтроллейбус"
Троллейбусы, доставленные в Керчь из резерва ГУП РК Крымтроллейбус
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. С 1 ноября изменяются правила посадки и высадки пассажиров в общественный транспорт, принадлежащий ГУП "Крымтроллейбус". Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Троллейбус из Симферополя на ЮБК - РИА Новости, 1920, 06.04.2020
"Крымтроллейбус" возобновил междугородние маршруты: график движения
"Посадка будет осуществляться следующим образом: подъехав к остановочной площадке, водитель сначала открывает переднюю дверь, в которую начинают заходить пассажиры, и только потом двери будут открыты для выхода. Высадка пассажиров на остановках будет производиться через среднюю и заднюю двери", – говорится в сообщении.

Для удобства пассажиров снаружи на автобусах и троллейбусах появятся указатели "Вход через переднюю дверь", а на средней и задней дверях в салоне напишут "Выход". Посадка через среднюю и заднюю двери будет разрешена только пассажирам с ограниченными возможностями, а также с детскими колясками или крупногабаритным багажом.

По словам руководителей предприятия, данная мера вводится в виде эксперимента и ее целью являются "систематизация посадки и высадки пассажиров на остановках общественного транспорта", а также "повышение финансовой дисциплины при оплате проезда".

Остановка автобуса - РИА Новости, 1920, 20.12.2019
Автобусный маршрут №50 в Симферополе отдали "Крымтроллейбусу"
"Введение посадки пассажиров через переднюю дверь позволит производить более точный мониторинг пассажиров, которые оплачивают свой проезд и граждан льготной категории. К тому же, такая схема в работе городского пассажирского транспорта внедрена и работает уже во многих городах и субъектах Российской Федерации", – добавили в предприятии.

При этом в "Крымтроллейбусе" заверили, что новые правила не приведут к увеличению времени на посадку пассажиров на остановках.

"Менять расписание движения транспорта не будут. Водитель сможет скорректировать время в пути или на конечном пункте, а система автоматизированной оплаты проезда поможет снять затруднения при оплате поездки", – говорится в сообщении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала