Рейтинг@Mail.ru
Как падение рубля отразится на российской экономике - эксперт - РИА Новости Крым, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как падение рубля отразится на российской экономике - эксперт

Деньги - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Падения рубля по отношению к доллару и евро пока не вызывает серьезных опасений. Об этом РИА Новости Крым заявил эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Беляев.

"Пока ждать от этого особенно нечего и эти колебания пока что на российской экономике никак не скажутся, кроме того, что они создают определенную неуверенность в бизнес-среде. Бизнесмены не совсем понимают, как на это реагировать, особенно в долгосрочном плане", - сказал он.

Пустые карманы
Аналогично Великой депрессии: эксперт об экономическом кризисе в РФ
Он отметил, что резкого падения рубля не предвидится, а в следующем году прогнозируют восстановление темпа роста экономики.

"Могу сказать, что не стоит ждать какого-то резкого падения рубля по отношению к доллару или евро. У нас все-таки не такое плохое положение в экономике. На следующий год прогнозируют восстановление до +3 процентов темпа экономического роста. Это, конечно, не совсем высокие показатели, но, тем не менее, не обвал. Наша экономика провалилась не так глубоко, потому что работает госсектор на бюджетных средствах или есть крупные предприятия, которые тоже получают масштабные бюджетные заказы", - уточнил эксперт.

"Ползучесть" рубля, по словам Беляева, будет продолжаться. Пройдет день-другой и рубль скорректируется, правда, не вернется на прежнюю позицию.  

Ранее сообщалось, что курс евро в ходе торгов на Московской бирже поднялся выше 92 рублей, доллар США торгуется по 78 рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала