Рейтинг@Mail.ru
Зеленский спросит украинцев о военной помощи Запада для возврата Крыма - РИА Новости Крым, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский спросит украинцев о военной помощи Запада для возврата Крыма

© РИА Новости . Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине пребывания на посту
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине пребывания на посту - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Стали известны все пять вопросов, которые планируется вынести на всеукраинский опрос населения 25 октября. Один из них касается обращения к Западу для предоставления военной помощи с целью "восстановления целостности Украины".

Президент Украины Владимир Зеленский
Глава ДНР рекомендовал Зеленскому уйти

Ранее президент страны Владимир Зеленский анонсировал проведение 25 октября всеукраинского опроса населения вместе с местными выборами. Первые два вопроса озвучил сам глава государства. Они звучат следующим образом: "Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?" и "Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?".

Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
На что Порошенко "обменял Крым": мнение депутата Верховной рады

Остальные три вопроса озвучил консультант главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, сообщает "Страна.ua"

Так, один из вопросов будет звучать так: "Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, прописанных в Будапеште, для обеспечения и восстановления территориальной целостности".

Согласно Будапештскому меморандуму, Россия, Великобритания и США гарантировали суверенитет и территориальную целостность Украины в обмен на отказ Киева от ядерного оружия.

Арсений Яценюк. Архивное фото
"Пусть хоть пулю в лоб": в Крыму жестко ответили на слова Яценюка

Украинские Telegram-каналы трактуют это как намерение узнать мнение украинцев по поводу возможного официального обращения Украины к США и Великобритании с просьбой предоставить военную помощь, включая помощь их вооруженных сил, для "возвращения Крыма и Донбасса силовым путем.

Также один из вопросов будет касаться сокращения депутатского корпуса до 300 депутатов из 450.

Кроме того, по информации Подоляка, Зеленский намерен выяснить мнение соотечественников по поводу легализации канабиса в медицинских целях, для уменьшения боли у тяжелых больных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала