Рейтинг@Mail.ru
Врачи выявили еще одно опасное осложнение COVID-19 - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи выявили еще одно опасное осложнение COVID-19

© Фото: pixabay.comКоронавирус
Коронавирус
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Одним из осложнений коронавируса может стать гангрена нижних конечностей, которая развивается при образовании тромба в аорте. Такое мнение высказали врачи из Сингапура, пишет РИА Новости со ссылкой на The Straits Times.

Экспресс-тестирование на COVID-19 - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
COVID мутировал: врачи обнаружили новый необычный симптом коронавируса
По словам врачей, в их практике уже был случай, когда пациент стал жаловаться на боли в правой ноге, после чего на пальцах у него началась гангрена. Исследования показали, что у него собрался сгусток крови в аорте. Примечательно то, что ранее он находился в коме и был подключен к аппарату ИВЛ. Мужчину прооперировали и поставили постоянный стент (эндопротез для расширения сосуда), после чего, спустя несколько месяцев, гангрена исчезла, а состояние пациента нормализовалось.

"Очень редко тромб развивается в аорте, которая является кровеносным сосудом с высоким потоком", — заявил руководитель отдела общей хирургии и старший консультант больницы Тан Ток Сен профессор Гленн Тан.

Врач сообщил, что пациента госпитализировали с одышкой и лихорадкой, при этом у него не было других заболеваний. Результаты исследований подтвердили, что у тяжелобольных COVID-19 есть высокий риск развития тромбов, которые вызывают инсульты, сердечные приступы и другие опасные осложнения.

"Гангрена на ногах очень необычна для молодых людей, у которых нет таких заболеваний, как диабет", — пояснил Тан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала