Рейтинг@Mail.ru
Лавров высказался об ультиматуме Тихановской - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров высказался об ультиматуме Тихановской

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Пресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Все призывы к насильственным акциям протеста и свержению власти в Белоруссии должны быть пресечены во имя сохранения единства народа этой страны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя ультиматум, поставленный белорусским властям экс-кандидатом в президенты Светланой Тихановской.

Александр Лукашенко
Ультиматум Тихановской может стать финалом для Лукашенко – политологУльтиматум Светланы Тихановской властям Белоруссии – не пустая угроза, вероятность смены власти в стране в ближайшее время очень велика. Такое мнение РИА Новости Крым высказал доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло.
Ранее Тихановская объявила белорусским властям ультиматум, состоящий из трех требований: отставка Лукашенко с поста президента, прекращение насилия на улицах и освобождение всех политзаключенных. По ее словам, если эти требования не будут выполнены, с 26 октября начнется "национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах".

"Если мы все хотим чтобы белорусский народ был един и процветал, мы должны пресечь какие-либо ультиматумы с чьей бы то ни было стороны, должны пресечь призывы к насильственным протестам, перекрытию транспортных магистралей. Мы сейчас эти призывы слышим из уст Тихановской. Почему я говорю их уст, потому что все-таки эти призывы писали другие люди. Это очевидно", – сказал Лавров.

По мнению главы МИД РФ, предложенная президентом Лукашенко и поддержанная Москвой конституционная реформа – наиболее оптимальная линия по налаживанию конструктивного диалога между белорусскими властями и обществом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала