Рейтинг@Mail.ru
Белорусские общественники оценили ультиматум Тихановской - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские общественники оценили ультиматум Тихановской

© Sputnik / Перейти в фотобанкЭкс-кандидат в президенты Белоруссии С. Тихановская
Экс-кандидат в президенты Белоруссии С. Тихановская
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Экс-претендент на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская не самостоятельная фигура и все заявления для нее и ее сторонников пишутся из-за рубежа. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал сопредседатель белорусской организации "Гражданская инициатива "Союз" Сергей Лущ.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Светлана Тихановская выставила ультиматум Александру Лукашенко призвав его покинуть пост, отказаться от разгона митингов и выпустить всех задержанных из СИЗО.

Александр Лукашенко
Ультиматум Тихановской может стать финалом для Лукашенко – политологУльтиматум Светланы Тихановской властям Белоруссии – не пустая угроза, вероятность смены власти в стране в ближайшее время очень велика. Такое мнение РИА Новости Крым высказал доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло.
"Прежде чем делать подобные заявления надо обладать политической субъектностью, а Тихановская абсолютно не самостоятельная фигура, как и все представители координационного совета. По факту, все заявления пишутся кураторами из-за рубежа", - сказал Сергей Лущ.

Общественник отметил, что, возможно, кураторами Тихановской была воспринята как слабость встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко с представителями координационного совета в СИЗО.

Пресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
"Должен уйти": Тихановская поставила ультиматум Лукашенко
"Важный момент и ключевое событие – встреча Александра Лукашенко в СИЗО с представителями так называемого координационного совета, которые находятся в заключении. Возможно, это было воспринято в качестве слабости. И тут же пошла радикализация протеста. Он не стал более массовым, он обретает более маргинальные и агрессивные формы", - предположил общественник.

По его словам, белорусские власти не пойдут на требования Тихановской.

 Светлана Тихановская
"Один месседж к Путину": Тихановская вновь обратилась к президенту РФ

"Власть не видит в этих людях объекты для конструктивного диалога. Символический жест Лукашенко с посещением СИЗО, возможно, попытка разрядить ситуацию, но так называемый координационный совет ни на какой диалог не идет. В их понимании диалог - это смена власти, досрочные выборы без конституционной реформы для политического будущего Белоруссии. Фактически идет эскалация конфликта", - сказал Сергей Лущ, подчеркнув, что обе стороны не спешат обращаться к конструктивным силам, которые предлагают пути выхода из сложившегося политического кризиса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала