Рейтинг@Mail.ru
Украина презентовала новое административное деление Крыма - фото - РИА Новости Крым, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина презентовала новое административное деление Крыма - фото

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание правительства Украины в Киеве
Здание правительства Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт – РИА Новости Крым. На Украине презентовали новый атлас административного деления страны, куда включили российский полуостров. Об этом сообщает министерство развития общин и территорий Украины.

В атласе, размещенном на сайте ведомства, представлено новое административно-территориальное деление Украины, с площадями всех районов и областей, их населением и количеством населенных пунктов. Впрочем, при составлении "административного деления Крыма" использовались данные за 2001 год, поэтому общее население полуострова в атласе насчитывает чуть более миллиона человек.

Так, в "украинском Крыму" теперь 10 районов вместо 14. Киев решил оставить Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский и Симферопольский районы. При этом "добавились" такие районы, как Евпаторийский с админцентром в Евпатории, Керченский с админцентром в Керчи, "Курамнский" с админцентром в Курмане (Красногвардейское), Перекопский с админцентром в Яны Капу (Красноперекопск), Феодосийский с центром в Феодосии и Ялтинский с центром в Ялте.

© Фото: Министерство развития общин и территорий УкраиныУкраина презентовала новое административное деление Крыма - фото
Украина презентовала новое административное деление Крыма - фото

В конце атласа авторы приписали, что "утверждение административных центров и территорий территориальных общин будет выполнено после деоккупации АРК".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала