Рейтинг@Mail.ru
Турция потратила более 350 млн долларов на строительство новых отелей - РИА Новости Крым, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция потратила более 350 млн долларов на строительство новых отелей

© Фото: pixabayФлаг Турции
Флаг Турции
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт - РИА Новости Крым. С начала года Турция вложила 379 млн долларов в развитие туризма, построив и реконструировав 133 отеля. Об этом пишет Интерфакс.

В Балаклавской бухте - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Эксперт по туризму оценил продление программы турпутевок с кэшбэком

После инвестирования средств номерной фонд на курортах страны увеличился до 35 тыс. мест. При этом на строительство новых объектов было потрачено 315 млн долларов. За восемь месяцев в Турции появилось 92 гостиницы. Оставшиеся средства пошли на ремонты существующих отелей.

В этом году значительная часть средств была израсходована на трехзвездочные гостиницы – построили 42 новых комплекса и реконструировали 33.

Вместе с тем, более трети запланированного бюджета ушло на строительство одного пятизвездочного отеля и реконструкцию уже существующих.

Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Путин назвал причину успеха внутреннего туризма этим летом
"Пятизвездочные отели составляют большую часть объектов размещения, на их строительство и реконструкцию было выделено почти $134 млн, большая часть из который пойдет на строительство одной современной гостиницы 5*", - говорится в исследовании Turizmdatabank.com.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов подсчитал, что за 9 месяцев 2020 года в Крыму отдохнуло более 5 млн туристов.

Количество проданных путевок на октябрь показывает, что загрузка крымских мест размещения достигает 80% даже после завершения высокого сезона.

Отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
На развитие туризма в России выделят еще 1,2 млрд рублей

Тем не менее, местные эксперты в туротрасли считают, что для привлечения большего числа туристов и увеличения продолжительности курортного сезона до круглогодичного, недостаточно только работающих отелей и санаториев.

Необходимо, чтобы смежные отрасли, такие как музейная и экскурсионная, а также общепит, предоставляли услуги практически круглогодично.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала