Рейтинг@Mail.ru
Эксперт ответил на злорадство Киева из-за пересыхания водопада Учан-Су - РИА Новости Крым, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт ответил на злорадство Киева из-за пересыхания водопада Учан-Су

Водопад Учан-Су - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Читать в
В украинских социальных сетях и средствах массовой информации появились многочисленные комментарии о том, что пересыхание водопада Учан-Су в Крыму стало следствием водной проблемы и "расстраивает" туристов, приехавших на отдых в октябре.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт - РИА Новости Крым. Крымский водопад Учан-Су является эфемерным, поэтому пересыхает практически каждый год. Злорадство украинских СМИ по этому поводу показывает их непрофессионализм. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил доцент геофака Таврической академии КФУ Сергей Киселев.

Здание правительства Севастополя - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Дефицит воды в Севастополе: на что потратят федеральные деньгиВыделенные Правительством РФ средства из госбюджета будут направлены на ремонт сетей водоснабжения, переброску воды в Чернореченское водохранилище и строительство водозабора на реке Бельбек. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
"Водопад Учан-Су большую часть года представляет собой незначительный поток, а иногда полностью пересыхает. Это было и при Украине, и при СССР, и при Российской империи, и при Византийских императорах. По сути, это эфемерный водопад, то есть непостоянно действующий. Таких водопадов в Крыму много", - рассказал Киселев.

Многочисленные комментарии в социальных сетях и средствах массовой информации о том, что пересыхание Учан-Су стало следствием водной проблемы и "расстраивает" туристов, приехавших на отдых в октябре, "говорит только о непрофессионализме, отсутствии элементарных навыков работы с литературой и просто знания Крыма, как части бывшей своей территории", считает специалист.

Чернореченское водохранилище - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Засуха в Крыму: в Севастополе ищут новые источники воды

Кроме того, пересыхание водопада зачастую происходит намного раньше – в конце лета.

"Я не слышал никакой радости со стороны крымчан по поводу того, что на Украине исчезли 10 тыс. малых рек за последнее время. Юг Украины находится примерно в таком же положении, как Крым", - добавил Сергей Киселев.

Водопад Учан-Су находится на высоте 390 метров над уровнем моря на южном склоне горы Ай-Петри в шести километрах к северу от Ялты. Высота водопада - 98,5 м.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала