Рейтинг@Mail.ru
Путин выступил с обращением по поводу конфликта в Нагорном Карабахе - РИА Новости Крым, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выступил с обращением по поводу конфликта в Нагорном Карабахе

Президент РФ В. Путин - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин выступил с обращением по поводу ситуации в Нагорном Карабахе и призвал участников конфликта прекратить боевые действия из гуманитарных соображений. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"После серии телефонных переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном президент России обращается с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорно-карабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными", – говорится в сообщении.

Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Путин рассказал об исполнении обязательств перед Арменией по ОДКБ
Для проведения консультаций по этим вопросам при посредничестве министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Москву 9 октября приглашаются Главы МИД Азербайджана и Армении.

Столкновения в Нагорном Карабахе обострились утром 27 сентября. Баку и Ереван обмениваются взаимными обвинениями. В Армении ввели военное положение и всеобщую мобилизацию. Мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запретили выезжать из страны. В Азербайджане объявили комендантский час и провели частичную мобилизацию.

Ситуация осложняется тем, что Баку активно поддерживает Турция (член НАТО). В свою очередь, Армения входит в ОДКБ.

Главы России, США и Франции — сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху — призвали противоборствующие стороны прекратить столкновения и начать переговоры без предварительных условий. Лидеры осудили эскалацию, а также выразили соболезнования родственникам погибших.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала