Рейтинг@Mail.ru
Засуха в Крыму: в Севастополе ищут новые источники воды - РИА Новости Крым, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Засуха в Крыму: в Севастополе ищут новые источники воды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЧернореченское водохранилище
Чернореченское водохранилище - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Наталия Назарук. По состоянию на 5 октября в Чернореченском водохранилище, питающем питьевой водой Севастополь, осталось 17,7 миллиона кубометров воды. Об этом РИА Новости Крым сообщили в департаменте городского хозяйства правительства Севастополя.

Все о ситуации с водообеспечением Крыма читайте тут>>

По данным властей города, в данный момент водохранилище наполнено примерно на 27,6% от проектного объема. При этом, по состоянию на 12 августа в водохранилище оставалось 24,4 миллиона кубометров. Таким образом, почти за два прошедших месяца объем водных запасов Севастополя в Чернореченском водохранилище сократился на 6,7 миллиона кубометров, это более 10% от проектного объема .

Запасов воды Севастополю хватит до декабря – власти>>

Искусственный водоём - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Динамика положительная: власти о ситуации с водой в Крыму

В департаменте городского хозяйства Севастополя также подтвердили, что пополнение водохранилища пресной водой за счет ковшевой переброски потока из реки Коккозка более не актуален.

"На сегодняшний день альтернативные варианты рассматриваются и прорабатываются, - отметили в департаменте. – На данный момент обеспечивается стабильное водоснабжение. В случае принятия решения о подаче воды по графику, жители города будут проинформированы об этом заранее".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Чернореченское водохранилище с 28 августа перестало получать приток воды из-за того, что река Черная выше водохранилища пересохла

Безводный месяц: сколько воды осталось в водохранилищах Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала