Рейтинг@Mail.ru
Украина хочет привлечь ОБСЕ к мониторингу границы с Крымом - РИА Новости Крым, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина хочет привлечь ОБСЕ к мониторингу границы с Крымом

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкНаблюдатели ОБСЕ в селе Петровское во время отвода сил бойцов подразделений Донецкой народной республики
Наблюдатели ОБСЕ в селе Петровское во время отвода сил бойцов подразделений Донецкой народной республики - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Киев планирует выступить с инициативой, чтобы представители ОБСЕ вели постоянный мониторинг ситуации на границе с Крымом, как это делается в Донбассе. Об этом сообщила первый замглавы МИД Украины Эмине Джеппар, передает УНН.

"У меня сегодня планируется визит по линии ОБСЕ в Вену, где мной будут подниматься разные темы, в том числе и тема Крыма и адвокация Крымской платформы, а также идея Украины, которую мы давно проталкиваем: это постоянный мониторинг ОБСЕ украино-российской границы, которая блокируется все эти годы от начала оккупации", - цитирует издание Джеппар.

Стела с надписью Крым у пункта пропуска Джанкой на границе России и Украины
Украина судорожно пытается держать на плаву тему выхода Крыма - мнениеРанее первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джеппар на встрече с послов Австрии заявила, что Киев надеется на поддержку Вены в так называемой "международной Крымской платформе по деоккупации полуострова".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, министерство иностранных дел Украины выступило с инициативой провести "Крымский саммит", который должен объединить страны в борьбе за "деоккупацию" полуострова. Киев хочет провести это мероприятие 26 февраля и привлечь к нему страны Европейского союза.

Старая песня о Крыме: Киев обратился к Австрии за помощью >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала