Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары сравнили лидеров меджлиса* с героями басни Крылова - РИА Новости Крым, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары сравнили лидеров меджлиса* с героями басни Крылова

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкДепутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо) - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров, Сергей Георгиев. Попытки представителей запрещенного в России меджлиса крымскотатарского народа* и МИД Украины привлечь правительства европейских стран к процессу возвращения Крыма обречены на провал. Такое мнение высказал глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

Акция крымских татар в Киеве. Архивное фото
В Крыму ответили на попытки Киева настроить крымских татар против РФ

Ранее первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар в ходе встречи с послом Австрии Гернотом Пфандлером заявила, что надеется на поддержку Вены в так называемой "международной Крымской платформе по деоккупации полуострова".

"Судя по всему у господ Чубарова и Джемилева творческий кризис в направлении генерации фантазий о виртуальном возвращении Крыма. Последнее время их отовсюду гонят, вместо них в виртуальный бой активно вступила Эмине Джеппар. Но все равно у беглых меджлисменов ничего не получается, не особо на них обращают внимание в последнее время. А их игра больше напоминает басню Крылова "Квартет": "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь", – сказал Умеров РИА Новости Крым.

Меджлис* "в изгнании": разбор пролетов>>

По мнению общественника, Украина "стремительно теряет доверие на международном уровне своими бредовыми идеями о возвращении Крыма", притом, что Киев не может урегулировать военный конфликт в Донбассе.

"Седьмой год бездарной внутренней и внешней политики окончательно могут оставить Украину без адекватных международных партнеров. И отчасти это заслуга сбежавших с Крыма экстремистов из меджлиса*", - подытожил Умеров.

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала