Рейтинг@Mail.ru
Серьезное ЧП: на Украине произошел взрыв на газопроводе - РИА Новости Крым, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезное ЧП: на Украине произошел взрыв на газопроводе

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкГазовые трубы. Архивное фото
Газовые трубы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен - РИА Новости Крым. Во вторник ночью под Киевом произошла разгерметизация газопровода "Уренгой — Помары — Ужгород", который доставляет газ в Европу. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Ветровая энергетика - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Насколько близок конец эры нефти и газа – мнение специалиста

По официальным данным, в результате ЧП произошел значительный выброс газа. Специалистам удалось ликвидировать утечку.

О случившемся в соцсетях сообщали и очевидцы. О сильном взрыве написала популярная украинская певица Гайтана. По ее словам, в домах недалеко от места происшествия задрожали стекла, а после взрыва еще некоторое время был слышен громкий шум.

Об аварии в Facebook высказался и экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он предположил, что произошел взрыв на газе высокого давления.

Огнеопасно. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
Газ в каждый дом: Кубань ждет масштабная газификация сел
"В Васильковском районе Киевской области, особенно в районе сел Иванковичи, разыскиваемых, Чабаны, с 00:12 после звука взрыва - постоянный очень громкий низкочастотный шум, напоминающий звук сгорания газа в больших объемах или работа мега мощного дизельного генератора", - написал он.

Кроме того, украинские информагентства сообщали, что после взрыва в ближайших населенных пунктах отключили электричество.

Магистральный газопровод берет свое начало в России, в Ямало-Ненецком автономном округе, где управляется ПАО "Газпром". На Украине за его состояние отвечает "Укртрансгаз". Построенный в 80-е годы прошлого столетия газопровод поставляет газ в Центральную и Западную Европу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала