Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Украины объяснила выгоду Порошенко от его уголовных дел - РИА Новости Крым, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор Украины объяснила выгоду Порошенко от его уголовных дел

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБывший президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. Уголовные дела в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко его пиарят, но некоторые из них имеют серьезные основания, заявила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

По ее словам, она возбудила четыре дела, в которых фигурирует экс-лидер страны, а остальные 17 завел ее предшественник Руслан Рябошапка.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Причастность Порошенко к диверсиям в Крыму: реакция АксеноваДепутат Рады Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи, на которых якобы зафиксированы телефонные разговоры Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена. Одна из бесед касается подготовки украинскими военными диверсий и терактов в Крыму в августе 2016 года.
"Мне кажется, что лучший пиар для политика – это уголовные производства. На сегодняшний день ему (Порошенко – ред.) такой пиар нужен. То, что он пять лет был президентом, уже мало кому интересно", - заявила Венедиктова в интервью журналисту Савику Шустеру, опубликованном на его YouTube-канале

Она пояснила, что ряд дел в отношении бывшего украинского лидера имеет серьезные основания. Венедиктова вспомнила, что когда подписывала "определенные документы" знала, что основания для привлечения к уголовной ответственности есть.

Однако уточнить, сколько именно дел против Порошенко сейчас находится в прокуратуре, глава ведомства не смогла.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, против бывшего президента Украины Петра Порошенко Служба безопасности страны возбудила 15 новых дел, в том числе по статьям "финансирование терроризма" и "госизмена".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала