Рейтинг@Mail.ru
Бархатный сезон в Крыму еще не наступил: "ФОБОС" о погоде в сентябре - РИА Новости Крым, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Бархатный сезон в Крыму еще не наступил: "ФОБОС" о погоде в сентябре

Жаркая погода. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в
В ближайшие выходные и на следующей неделе в Крыму будет по-летнему тепло. Столбики термометров поднимутся до +30. "Классический" бархатный сезон на полуострове начнется только с 17 сентября. Осадками погода полуостров не порадует. Сентябрь будет "сухим". Возможно, что дожди пойдут лишь в последнюю декаду месяца.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен – РИА Новости Крым. В ближайшие выходные и на следующей неделе в Крыму будет по-летнему тепло. Столбики термометров поднимутся до +30. "Классический" бархатный сезон на полуострове начнется только с 17 сентября. Такой прогноз дал ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды Фобос (11.09.2020)
11 сентября 2020, 14:49

По его словам, сейчас на полуострове среднемесячная температура на 3,8 градуса превышает климатическую норму.

"Сегодня в республике до +25…+30, в субботу и в воскресенье воздух не будет остывать ниже +12 градусов, днем +25…+30. Вода до +25 градусов. На следующей неделе будет +12…+13 ночью, днем +24…+29. Во второй части недели несколько свежее за счет тяги северных ветров: будет +9…+14 под утро, +21…+26 днем, что соответствует климатической норме", - рассказал синоптик.

Тишковец отметил, что такая погода продержится минимум до 20-25 сентября. Нет никаких признаков, чтобы она испортила продолжение курортного сезона.

Вода - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Засуха в Крыму: как полуостров переживает дефицит воды - фотоРекордная засуха в Крыму усугубляется аномально жаркой осенью и проблемой Северо-Крымского канала... Как живет полуостров жаркой осенью 2020-го? Смотрите в фотоленте РИА Новости Крым. 
"Бархатный сезон наступит во второй половине следующей недели, а то, что сейчас, – это еще настоящее лето. Температурный фон, который сейчас, соответствует показателям августа. Начиная с 17 сентября, в Крыму начнется бархатный классический сезон", - спрогнозировал эксперт.

Осадками погода полуостров не порадует. Сентябрь будет "сухим". Возможно, что дожди пойдут лишь в последнюю декаду месяца, заключил ведущий специалист.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала