Рейтинг@Mail.ru
В 2014 году нужно было взорвать парламент и Совмин Крыма – меджлис* - РИА Новости Крым, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2014 году нужно было взорвать парламент и Совмин Крыма – меджлис*

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкСотрудники милиции у здания Верховного Совета Автономной Республики Крым в феврале 2014 года.
Сотрудники милиции у здания Верховного Совета Автономной Республики Крым в феврале 2014 года. - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Украинские силовики должны были взорвать здания Совета министров и парламента Крыма во время событий 2014 года, чтобы сохранить власть на полуострове. Такое мнение выразил один из лидеров запрещенного в России меджлиса* Ильми Умеров в эфире украинского ТВ.

Экс-президент Украины Леонид Кучма. Архивное фото
Кучма о "вежливых людях" в Крыму: "их надо было уничтожить"
27 февраля 2014 года вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков установили контроль над зданиями парламента и правительства Крыма, который в то время находился в составе Украины, а в последующие дни – над аэропортом в Симферополе и другими стратегическими объектами полуострова. Позже стало известно, что это были бойцы Сил спецопераций России. 

По его словам, в те дни украинские военные потеряли "несколько очень важных дней". 

"Вот если бы реакция украинской власти была адекватная, даже на этом могло бы все закончиться. Например, подняли "Альфу" (спецназ СБУ - ред.) и бахнули эти оба здания, взорвали вместе с людьми, которые находятся внутри. Потому что они были без опознавательных знаков, их надо было расценивать как террористов, – заявил Умеров. 

Ранее Умеров прокомментировал итоги встречи "нормандской четверки" и обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что тот "спасовал" в вопросе Крыма.

* запрещенная в РФ экстремистская организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала