Рейтинг@Mail.ru
Украина не примет российскую вакцину от COVID-19 - РИА Новости Крым, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не примет российскую вакцину от COVID-19

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкЦентр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи
Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что страна откажется от российской вакцины от COVID-19 и выберет аналог, произведенный в США и в Европе, пишет РИА Новости.

Вакцинация против гриппа - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Названы возможные сроки испытаний вакцины от COVID-19 на детях

Такое мнение министр озвучил, комментируя вопрос о том, что ответит Украина, если Россия предложит стране свою вакцину от коронавируса. Кулеба сообщил, что власти "эффективно сотрудничают с ЕС, США и другими странами в этой сфере".

При этом он отметил, что у Киева "очень предметный диалог с Евросоюзом и очень тесный диалог с США" относительно получения вакцин от коронавируса.

Городская поликлиника № 68 в Москве   - РИА Новости, 1920, 24.08.2020
Белоруссия первой в мире получит российскую вакцину от COVID-19
"И когда я говорю "диалог" - это (означает, что - ред.) уже нарабатываются модели того, как мы можем получить доступ к вакцине, когда она окажется в их распоряжении", - уточнил глава внешнеполитического ведомства.

11 августа президент страны Владимир Путин заявил, что в РФ зарегистрировали первую в мире вакцину от новой коронавирусной инфекции. Она получила название "Спутник V". Чуть позже директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, где и разрабатывали вакцину, сообщил, что примерно через месяц россиян будут массово вакцинировать от COVID-19.

В настоящий момент на Украине зарегистрировано 140 тысяч случаев COVID-19, более 2400 больных выявили за последние сутки. Выздоровели уже более 63 тысяч пациентов, погибли 2934 человека. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала