Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил угрозу в Черном море от катеров-"пенсионеров" Украины - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил угрозу в Черном море от катеров-"пенсионеров" Украины

© U.S. Coast Guard photo by Petty Officer 3rd Class Michael AndersonПатрульный катер проекта Island Береговой охраны США
Патрульный катер проекта Island Береговой охраны США
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Катера-"пенсионеры" проекта Island, полученные Украиной от США, не представляют ни малейшей угрозы для Черноморского флота России и никак не изменят расклад сил в Черном море. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил военный эксперт Виктор Мураховский.

Передача Украине катеров береговой охраны класса Island
Украина вывела американские "катера-пенсионеры" в Черное море
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне на Украине решили, где именно будут базироваться катера проекта Island. Было решено, что их разместят в акватории одесского порта "Южный".

"Если сравнивать возможности Черноморского флота и того, что пытается выдать за флот Украина, то все очевидно. Даже эти катера проекта Island ничего из себя не представляют. Начнем с того, что это плавсредства даже не из состава военно-морских сил США, а из состава береговой охраны. На них браконьеров и контрабандистов гоняли и в целом они не предназначены для проведения морских операций", - подчеркнул Мураховский.

При этом он отметил, что даже монтаж на них советской артиллерийской установки 2М-3М ничего не поменяет.

"На ситуацию это никак не влияет. Так как артиллерия устаревшая. В ноябре 2018 с их "Гюрзами" справились наши пограничники (украинская провокация в районе Крымского моста – ред.). А если Украина решит противопоставить "Айленды" Черноморскому флоту, то им стоит сразу выброситься на берег", - резюмировал эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала