Рейтинг@Mail.ru
ДНР: Киев пытается подтасовкой фактов ускорить встречу в Минске - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР: Киев пытается подтасовкой фактов ускорить встречу в Минске

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПервое заседание парламента ДНР нового созыва
Первое заседание парламента ДНР нового созыва - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украина намеренно рассказывает о якобы достигнутых результатах в рамках Трехсторонней контактной группы, чтобы ускорить встречу в Минском формате и "показать старания". Об этом РИА Новости Крым сказал депутат парламента самопровозглашенной ДНР Владислав Бердичевский.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на сайте президента Украины появилась информация об итогах переговоров Трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе. Было заявлено, что стороны договорились о разведении войск на четырех участках и разминировании 19 локаций.

"Для Украины это все может закончиться тем, что с России снимут все санкции. Поэтому Украина старается как можно быстрее инициировать встречу в Минском формате, чтобы продемонстрировать то, как она пытается "договорится" со всеми", - подчеркнул Бердичевский.

Он подчеркнул, что все необходимые бумаги составлены, но не подписаны.

"Проект по участкам разведения войск есть, но не подписан. Все политические договоренности будут достигнуты только после того, как Украина ответит на вопрос, касающейся постановления о проведении местных выборов в Донбассе. Если положение не будет отменено, весь смысл Минского процесса – нивелируется", - заверил парламентарий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала