Рейтинг@Mail.ru
Отключения воды в Крыму: закроются ли заведения общепита - РИА Новости Крым, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отключения воды в Крыму: закроются ли заведения общепита

© Фото: pixabay.comДефицит воды
Дефицит воды
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 авг – РИА Новости Крым. Власти Симферополя не планируют закрывать кафе, рестораны и другие предприятия сферы услуг из-за ведения графиков подачи воды. Об этом заявила глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

Симферопольцам объяснили причину мутной воды в кранах>>

"Пока речь не идет о том, что мы будем закрывать предприятия общепита или сферы услуг. Работаем в том же графике и смотрим по ситуации", - сказала она на онлайн-брифинге в среду.

Проценко добавила, что на сегодняшний день закуплено 104 емкости для воды для школ и детсадов, сегодня идет их монтаж. Медицинские организации города также не испытывают проблем с наличием емкостей и их установкой, отметила глава администрации.

Питьевая вода
Никто не ожидал: в Крыму чиновники извинились за перекрытую воду"Вода Крыма" надеялась "дотянуть" до дождей и снега осенью и зимой.

"На сегодняшний день ситуация с водой в Симферополе сложная, но мы отрабатываем с профильными министерствами и "Водой Крыма", ищем пути решения. Город без воды не оставим", - заверила она.

24 августа в Симферополе и еще 39 населенных пунктах Республики Крым начался первый этап ограничений водоснабжения. Суточный отбор воды снизился до 140 тысяч кубометров и прекращено горячее водоснабжение.

В Росводресурсах назвали причину дефицита воды в Крыму>>

Второй этап начнется 31 августа. Будет введена подача воды по графику и отбор воды уменьшится до 120 тысяч кубометров в сутки.

Третий этап начнется 7 сентября. Он предусматривает снижение водопотребления до 100 тысяч кубометров в сутки и будет осуществляться по графику - утром и вечером.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала