Рейтинг@Mail.ru
Репортажи RT о трагедии в Шереметьево вышли в финал престижной премии - РИА Новости Крым, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репортажи RT о трагедии в Шереметьево вышли в финал престижной премии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Серия репортажей телеканала RT о авиакатастрофе  SSJ-100 в аэропорту Шереметьево в 2019 году вышла в финал престижной международной премии International Emmy в категории "Новости".

Отмечается, что это уже девятая номинация RT на данную награду. Премия Emmy является телевизионным аналогом "Оскара" и считается одной из самых престижных в области телевещания.

Офис телеканала RT в Москве
Милонов и Красовский на RT обсудили ЛГБТ в России
Корреспонденты телеканала представили зрителям хронологию событий 5 мая 2019 года в Шереметьево, начиная от возникновения аварийной ситуации, и до тушения пожара на борту судна.  

RT также рассказал истории пассажиров и членов экипажа, которые помогали людям спасаться из салона горящего воздушного судна.

В 2019 году в финал премии в категории "Новости" вышла серия репортажей RT о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. В 2018 году — спецрепортажи, посвященные гуманитарной катастрофе в иракском Мосуле.

Офис телеканала RT в Москве
Первый среди новостных телеканалов: RT установил рекорд на YouTube
В 2016 году финалистом премии стала серия сюжетов о 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В 2014 году номинацию получили спецрепортажи о голодовке заключенных в американской тюрьме Гуантанамо (Куба).

В 2012 году RT стал финалистом премии за освещение акций движения Occupy Wall Street в США, а в 2010 году — за эфир о первом визите президента США Барака Обамы в Россию.

Кроме этого, в 2017 году RT впервые в России провел судейство полуфинала премии International Emmy в категориях "Новости" и "Документальное кино".

Церемония вручения состоится 21 сентября в онлайн-формате. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала