Рейтинг@Mail.ru
Путин заработал за прошедший год более девяти млн рублей - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заработал за прошедший год более девяти млн рублей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин заработал за 2019 год более девяти миллионов рублей, сообщается опубликованной на сайте Кремля в декларации.

Сергей и Елена Аксеновы
Глава Крыма за год заработал в три раза меньше жены
В документе уточняется, что российский лидер заработал за год 9 млн 726 тыс. 595 рублей, в среднем - около 810 тыс. рублей в месяц.

Таким образом, заработок главы государства оказался более чем на миллион рублей выше, чем в 2018 году, по итогам президент России задекларировал почти 8,65 млн рублей. Рекордным по доходом остался 2017 год. Тогда Путин заработал более 18,7 млн рублей, однако такая сумма вышла с учетом средств от продажи земельного участка в 15 соток.

Кроме этого, нет изменений в списке имущества, которым владеет российский лидер. В его собственности - квартира площадью 77 кв. м и гараж площадью 18 кв. м, две раритетные "Волги" ГАЗ М21, внедорожник "Нива" и прицеп "Скиф". В пользовании президента - квартира в 153,7 кв. м и гаражное место на 18 кв. м. Все эти объекты находятся в РФ.

Также опубликована декларация о доходах и премьера-министра РФ Михаила Мишустина. За 2019 год он заработал 18,2 миллиона рублей, а его супруга – 54,8 млн рублей.

В пресс-службе правительства пояснили, что сумма дохода Мишустина за 2019 год сложилась из доходов по месту работы в Федеральной налоговой службе (ФНС) и доходов по депозитным вкладам средств, которые он заработал раньше.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала