Рейтинг@Mail.ru
На Украине все никак не разберутся со "стратегией деоккупации Крыма" - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине все никак не разберутся со "стратегией деоккупации Крыма"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. МИД Украины, который разрабатывает "стратегию деоккупации Крыма", так не и не закончил работу над документом. В этом признался глава дипломатического ведомства Дмитрий Кулеба в интервью "Украинскому радио".

Министерство иностранных дел Украины
МИД Украины почти доделал "стратегию деоккупации Крыма"
"Мы тут взаимодействуем с вице-премьер-министром по реинтеграции Алексеем Резниковым, с представительством президента Украины в Автономной Республике Крым, и с другими министерствами для того, чтобы свести все идеи, все модели в единое целое. И я считаю, что этот вопрос достоин решения СНБО (Совета национальной безопасности и обороны Украины – ред.). Поэтому мы планируем передать этот "единый пакет" в СНБО для окончательного согласования и рассмотрения", - признался Дмитрий Кулеба.

Кроме того, министр иностранных дел Украины также обозначил, что сейчас рассматривается "международный формат деоккупации Крыма", правда тут тоже нет однозначного понимания, как это все будет выглядеть. По словам Кулебы, он подготовил письмо на имя президента Украины Владимира Зеленского с просьбой "рассмотреть формат", однако пока его не передал.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала