Рейтинг@Mail.ru
В Киеве грозят тюрьмой крымскому судье за приговор меджлисовцу* - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве грозят тюрьмой крымскому судье за приговор меджлисовцу*

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВход в здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве.
Вход в здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг — РИА Новости Крым. Так называемая "прокуратура АРК" сообщила подозрение в государственной измене крымскому судье, который ранее приговорил одного из руководителей запрещенного в России меджлиса* тюрьме. Об этом сообщает пресс-служба украинского ведомства.

Сотрудник СБУ
В Киеве задержали экс-бойца ополчения Крыма
"Подозреваемый объявлен в розыск. Санкция статьи государственная измена (ч. 1 ст. 111 УК Украины) предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет", - говорится в сообщении.

В ходе расследования правоохранители установили, что до 2014 года крымчанин работал в Симферополе судьей, а после перехода полуострова в состав России не стал покидать регион и начал работу в рамках российского законодательства. Позже представитель Фемиды приговорил одного из руководителей меджлиса* к двум годам лишения свободы. На Украине считают, что преступника осудили незаконно, так как он "поддерживал проукраинскую позицию" в Крыму.

В апреле государственное бюро расследований Украины направило в суд дело против крымского прокурора, который выступал в роли обвинителя в судебных процессах "против проукраински настроенных граждан", в том числе против замглавы меджлиса*

* организация, запрещенная в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала