Рейтинг@Mail.ru
Кравчук предложил убрать "особый статус" Донбасса - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук предложил убрать "особый статус" Донбасса

© Фото с личного сайта Л.М. КравчукаПервый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по ситуации в Донбассе Леонид Кравчук предложил заменить понятие "особый статус" в отношении ЛДНР на "особый режим административного управления". Об этом сообщает РИА Новости.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Леонид Кравчук: в ДНР и ЛНР уже нет ничего украинскогоО том, как может измениться тактика Киева на переговорах, есть ли будущее у "Минского формата" и будет ли подниматься на этой площадке вопрос Крыма, Леонид Кравчук рассказал в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым.
"Мы предлагаем вместо общего понятия "особый статус" внести другие понятия, в частности, я так вижу это все. Закон Украины, который готовится и уже почти готов, по вопросам, касающимся Донбасса, войны на Донбассе и мира на Донбассе, мы просим понять нас и учесть такую формулировку - "особый режим административного управления", - сказал Леонид Кравчук.

Леонид Кравчук вошел в трехстороннюю контактную группу после ухода оттуда Леонида Кучмы. Распоряжением президента Украины Владимира Зеленского он возглавил украинскую делегацию на переговорах.

Ранее Леонид Кравчук выступил с инициативой создания отдельной площадки по "деоккупации Крыма". По его мнению, в состав украинской переговорной группы должны войти представители крымско-татарского народа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала