Рейтинг@Mail.ru
В Крыму арестовали имущество подрядчика строительства трассы - РИА Новости Крым, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму арестовали имущество подрядчика строительства трассы

© Фото: пресс-служба главы РКАвтодорога Дубки-Левадки под Симферополем
Автодорога Дубки-Левадки под Симферополем
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. В Крыму арестовали имущество подрядчика строительства трассы Дубки-Левадки - компании "Сибавтобан" - на сумму почти в 900 миллионов рублей.

Суд над подозреваемым во взяточничестве. Архивное фото
Как воровались миллионы: самые громкие взятки КрымаВ Международный день борьбы с коррупцией РИА Новости Крым вспомнил десятку громких задержаний на полуострове за последние пять лет.
Как сообщает пресс-служба Следкома по Крыму, по статье "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия" осужден бывший и.о. руководителя ГКУ РК "Служба автомобильных дорог". Он приговорен к трем годам лишения свободы с запретом занимать руководящие должности в органах власти на два года.

По данным следствия, в 2016 году осужденный утвердил проектно-сметную документацию на строительство объездной дороги Дубки-Левадки компанией "Сибавтобан", при том, что в смете стоимость строительных материалов была завышена. Общая сумма контракта превысила шесть миллиардов рублей.

По закону, руководивший Службой автомобильных дорог в тот период осужденный должен был инициировать проведение экспертизы проекта. Однако он проигнорировал это требование, из-за чего государству был нанесен ущерб в размере более 900 миллионов рублей.

Для возмещения ущерба государству был наложен арест на имущество компании, стоимость которого составила 897 миллионов рублей. Сам осужденный лишился имущества на сумму более 17 миллионов рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала