Рейтинг@Mail.ru
Названа дата открытия Черногории для российских туристов - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа дата открытия Черногории для российских туристов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. Гражданам России разрешили беспрепятственно посещать Черногорию с 7 августа. В "зеленый список" также попали Украина, Белоруссия, Азербайджан, Канада и Зимбабве, сообщает правительство Черногории в Twitter.

"В обновленный список государств, жителям которых разрешен въезд в Черногорию без ограничений, начиная с завтрашнего дня, 7 августа, добавлены Азербайджан, Беларусь, Канада, Россия, Украина и Зимбабве", - говорится в сообщении.

Поезд. Архивное фото
Россия возобновляет железнодорожное сообщение с Абхазией
Всего на данный момент в "зеленом списке" находятся 74 страны. В то же время Албания, Австралия, Босния и Герцеговина, Израиль, Косово, Ливан, Сейшелы и Сингапур находятся в "желтом списке", то есть имеются ограничения на отдых в стране.

Власти Черногории объявили, что открывают свои границы для российских туристов. Однако дата снятия ограничений названа не была. После оглашения новости консул Украины в Черногории Михаил Шматов выразил недовольство тем, что РФ поместили в "зеленую зону", тогда как для Украины все еще действовали некоторые ограничения. На данный момент для украинцев сняты любые ограничения.

Ранее российский сервис Туту.ру сообщал, что после новостей об открытии границ Черногории для россиян, спрос на авиабилеты в этом направлении увеличился в девять раз.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала