Рейтинг@Mail.ru
Слова о Крыме "довели" Климкина до Генпрокуратуры России - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова о Крыме "довели" Климкина до Генпрокуратуры России

© AP Photo / Ronald ZakГлава МИД Украины Павел Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин направил в Генеральную прокуратуру РФ запрос с просьбой проверить "крымское заявление" экс-главы МИД Украины Павла Климкина.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел ряд встреч на полях Мюнхенской конференции по безопасности
"Можно только отобрать": экс-глава МИД Украины о возврате Крыма

Ранее Климкин заявил, что "Крым нужно превратить во внешнюю и внутреннюю проблему для России". Такое заявление экс-глава сделал в преддверии второй годовщины принятия "Крымской декларации", в которой США не признает Крым российской территорией.

"Я направил депутатский запрос с предложением дать правовую оценку данному высказыванию и в случае нарушения действующего законодательства Российской Федерации, принять меры прокурорского реагирования в отношении гражданина Климкина П.А", - написал депутат в Facebook, добавив, что возмущен словами украинского политика.

Ранее слова Климкина оценил Совета Федерации Владимир Джабаров. Политик напомнил, что недавно в России приняли поправки в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности", которые приравняли призывы к отчуждению территорий РФ к экстремизму, а поэтому бывшего главу внешнеполитического ведомства Украины можно будет привлечь к ответственности за "высказывания экстремистского толка".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала