Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе еще три недели нельзя будет ходить в лес - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе еще три недели нельзя будет ходить в лес

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 июл - РИА Новости Крым. В Севастополе продлили особый противопожарный режим, который действует на территории города с весны из-за засушливой погоды. С 24 июля запрет на посещение лесов и разведение огня устанавливается на 21 календарный день – то есть до 14 августа 2020 года.

Пожары в Забайкальском крае
Пожароопасный сезон в крымских лесах начался на месяц раньшеВ связи с аномально теплой погодой, установившейся на юге европейской территории России, в Республике Крым, Краснодарском крае и Республике Адыгея по состоянию на 11 марта 2020 года отмечается третий (средний), местами четвертый (высокий) класс пожарной опасности.
Под запретом остаются те же территории: Балаклавский район Севастополя, 5 участковых лесничеств, и 25 садоводческих товариществ.

"С 24 июля продолжает действовать запрет на посещение гражданами лесов, в том числе и на машинах, за исключением организованных мест отдыха", – уточнил во время заседания правительства города и.о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Кроме того, запрещается разводить костры и готовить пищу на открытом огне, сжигать мусор, проводить сельскохозяйственные палы травы и запускать пиротехнические изделия.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, в 2019 году ущерб от лесных пожаров в России превысил 13 млрд рублей. Из-за возгораний погибло более сотни тысяч гектаров леса по всей стране.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала