Рейтинг@Mail.ru
В Черном море испытывают новых подводных роботов - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черном море испытывают новых подводных роботов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. В Черном море проводится эксперимент по быстрому развертыванию системы подводного мониторинга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"Военно-технический эксперимент по тестированию системы мониторинга подводной обстановки с использованием разносредных робототехнических комплексов проводится в акватории Черного моря специалистами Минобороны России, предприятий оборонно-промышленного комплекса и ученых военного инновационного технополиса "ЭРА", - говорится в сообщении.

Мыс Фиолент в Севастополе
У берегов Крыма "уничтожили" подводных диверсантов
В ходе исследования военные совместно с разработчиками будут применять различные робототехнические комплексы и гидроакустические средства, чтобы определить наиболее перспективные. Эксперимент призван показать, насколько хорошо новые подводные роботы смогут распознавать не только крупные объекты, но и малогабаритные робототехнические комплексы противника.

По словам главного конструктора концерна НПО "Аврора" Юрия Рожкова, комплекс, принимающий участие в испытаниях, состоит из двух автономных необитаемых подводных аппаратов: поискового, который способен найти целевые объекты в морской акватории и на дне, и инспекционного, который подходит к обнаруженным объектам и идентифицирует их окончательно с помощью фото- и видеосистем.

Рожков отметил, что система из двух аппаратов универсальна, ее можно запускать с любого судна.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала