Рейтинг@Mail.ru
Больше 70 участков в Крыму проверят на незаконные бани и автомойки - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше 70 участков в Крыму проверят на незаконные бани и автомойки

Читать в

СИМФЕРОПЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. В Госкомрегистре собираются проверить 73 земельных участка, на которых подозревают нецелевое использование земли, выделенной под жилищное строительство, в коммерческой деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе земельного ведомства.

Речь идет о незаконном размещении в первую очередь бань и автомоек на землях, отведенных под строительство жилого дома. В течение последних двух месяцев специалисты службы проверили 159 таких адресов на территории Симферополя и Симферопольского района. Подозрения подтверждаются в половине случаев.

"В результате проведения административных обследований инспекторы обнаружили 73 объекта хозяйствования, где земля используется не по прямому назначению. Были подготовлены акты обследования для проведения внеплановых проверок в будущем. В то же время в отношении других 73 объектов нарушения не обнаружены, еще по 13 адресам информация о размещении автомойки или бани вовсе не подтвердилась", - пояснили в Госкомрегистре.

Ни воды, ни жизни: как умирает север Крыма>>

К сожалению, решать экологические проблемы, которые создает незаконное водопользование, особенно в условиях вододефицита нынешнего сезона, не в компетенции Госкомрегистра. Однако у ведомства есть другие рычаги давления.

"Помимо экологического фактора ведение коммерческой деятельности на земле, предоставленной под жилую застройку, – один из способов избежать более крупных налогов. Инспекторы Госкомрегистра и органы муниципального земельного контроля ранее уже выявили 19 подобных объектов повышенного водопользования, работающих под черным или серым флагом в Симферополе и пригороде. Их владельцам выданы предписания об устранении нарушений", - сообщил глава комитета Александр Спиридонов.

Правила воды: к какой реальности нужно привыкать крымчанам>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала