Рейтинг@Mail.ru
Пустая трата времени: Россия не будет говорить о Крыме с Украиной - РИА Новости Крым, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пустая трата времени: Россия не будет говорить о Крыме с Украиной

© Фото с сайта Госсовета КрымаЕфим Фикс
Ефим Фикс
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. Россия не планирует принимать участие в каких-либо переговорах по Крыму. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве.
Украина хочет решать судьбу Крыма без России

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что планируется создать "площадку по деоккупации Крыма". При этом Россию туда включать не планируют.

"Вопросы Крыма ни Украине, ни другим странам рассматривать не стоит – это не их компетенция. А России на подобных мероприятиях вообще делать нечего. Почему Россия должна вступать в разговоры о своих территориях? Мы сами в состоянии рассмотреть все вопросы, которые касаются наших территорий", - сказал Ефим Фикс.

Парламентарий подчеркнул, что на Украине существует целый ряд внутренних проблем, которыми стоило бы заняться вместо того, чтобы в очередной раз поднимать вопрос о так называемой "деоккупации".

"Людям делать нечего. Вместо того, чтобы решить вопрос по урегулированию конфликта на Донбассе, они занимаются совершенно невнятными вопросами. Поэтому вступать в обсуждение вопросов по Крыму, которые ставит Украина, – себя не уважать и зря тратить время", - подытожил вице-спикер крымского парламента.

Киев заявил, что поправки в Конституцию РФ "не помешают вернуть Крым">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала