Рейтинг@Mail.ru
Что будет с ценами на нефть: прогноз Wall Street Journal - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что будет с ценами на нефть: прогноз Wall Street Journal

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл - РИА Новости Крым. В перспективе нефтяные котировки могут подняться выше 100 долларов за баррель, а к 2025 году подорожает еще на 50 долларов, считают аналитики, которых опросила газета Wall Street Journal.

Эксперты прогнозируют, что к скачку цен может привести снижение инвестиций в добычу газа и нефть.

"Такое финансовое давление будет значительным. Некоторым производителям будет действительно трудно реализовывать добычу... Цены могут довольно легко достичь 150 долларов к 2025 году", - цитирует слова инвестиционного директора Northern Trace Capital Тревора Вудса РИА Новости.  

Другой аналитик отметил, что снижение вложений со стороны компаний будет долго влиять на возможности добычи нефть. По его оценке, объемы нефтедобычи снизятся на 5 миллионов баррелей в день, или на 5% к докризисному уровню. Чтобы предложение и спрос достигли баланса, потребуются инвестиции в 625 миллиардов долларов к 2030 году. Именно поэтому эксперт считает, что цены будут расти, и в ближайшие два года стоимость нефти может подняться до 100 долларов.

По версии других аналитиков, частичная остановка экономики по всему миру и полный паралич воздушных перевозок в мире из-за пандемии COVID уже заложили тенденцию всеобщего снижения расходов и низких расценок на "черное золото".

Добыча нефти
При какой цене на нефть выживет экономика России – прогноз Минфина

В целом эксперты склоняются к тому, что значения котировок будут оставаться на уровне, позволяющим производителям получать прибыль, добывая необходимый для удовлетворения спроса объем нефти.

Ситуация на рынке нефти ухудшилась после распада сделки стран ОПЕК+ в начале марта текущего года. На следующий день нефтяные котировки обвалились на этих новостях до 33 долларов за баррель. Считается, что такого сильного падения цен за один день в истории еще не случалось. На экономическую ситуацию в мире повлияла также и пандемия коронавируса в мире. Однако с середины апреля нефтяные котировки стали восстанавливаться, так как страны ОПЕК+ возобновили договоренность.

Утром 10 июля стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent составляет $41,8 за баррель, а цена на фьючерсы нефти марки WTI опустилась до 38 доллара за баррель. 

Рост создан искусственно: как будет меняться цена на бензин в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала