Рейтинг@Mail.ru
Аксенов снял ограничение на работу кинотеатров в Крыму - РИА Новости Крым, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов снял ограничение на работу кинотеатров в Крыму

© Fotolia / nyulЗрители в кинотеатре
Зрители в кинотеатре
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. Крымские кинотеатры откроются после длительного перерыва. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства РК. 

В частности, разрешается проведение культурных и развлекательных мероприятий по демонстрации кинофильмов, игровые
виды спорта, проведение которых предусмотрено на открытом воздухе с участием профессиональных спортсменов и в присутствии посетителей не более 10 % от общей вместимости спортивного сооружения, а также
на проведение собраний при условии соблюдения общеобязательных правил поведения.

Большинство ограничительных мер в Крыму было упразднено 15 июня, а с 1 июля на полуострове официально начался туристический сезон. Все туристическая инфраструктура, в том числе музеи и экспозиции, открыты к посещению. Кинотеатры, наряду с концертными залами, были последними в списке ожидания. Как стало известно РИА Новости Крым, вероятной датой начала показов фильмов может стать понедельник 6 июня.  

Кинотеатры в Крыму были закрыты с конца апреля в связи с карантинными ограничениями по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В этот период многие российские онлайн-кинотеатры предоставили свободный доступ граждан к контенту.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала