Рейтинг@Mail.ru
В Минтрансе пообещали заменить все старые электрички в Крыму - РИА Новости Крым, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минтрансе пообещали заменить все старые электрички в Крыму

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоПассажиры ждут электричку в Джанкой
Пассажиры ждут электричку в Джанкой
Читать в

КЕРЧЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих пообещал поэтапную замену всех курсирующих старых электричек в Крыму на новые комфортабельные поезда. Об этом глава Минтранса заявил журналистам в Керчи после запуска грузового железнодорожного сообщения по Крымскому мосту. 

ВИДЕО: Запуск движения грузовых поездов по Крымскому мосту
Как запускали первый грузовой состав по Крымскому мосту - видеоПервый грузовой состав прошел по Крымскому мосту, тем самым открыв грузовое железнодорожное сообщение полуострова с материком. Железнодорожный состав, груженый продукцией крымских предприятий, в том числе кальцинированной содой и известняком, встретился с поездом с материка под арками Крымского моста в 10 утра.
"Мы сейчас активно отрабатываем поставку нового подвижного состава на пригородном сообщении. На этот год, исходя из решений президента, которые принимались в январе, будет поставлено 16 новых единиц моторвагонного подвижного состава. Поэтапно мы заменим все устаревшие электрички в Крыму", – сказал Дитрих.

Симферополь железнодорожный вокзал вагон электрички
В Крыму вернули льготный проезд в электричках
Он добавил, что с 1 июля в Крыму откроются новые пригородные железнодорожные маршруты, которые свяжут Симферополь и Джанкой с курортными городами полуострова – Бахчисараем, Саками и т.д.

"Это современные электрички с кондиционерами и современным интерьером дадут новое качество жизни жителям и гостям Крыма", – отметил Дитрих.

Как запустили первый грузовой состав по Крымскому мосту - видео>>

Как запуск грузовых поездов повлияет на цены в Крыму: мнение Аксенова>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала