Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма оценили ход голосования по поправкам к Конституции в РК - РИА Новости Крым, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Власти Крыма оценили ход голосования по поправкам к Конституции в РК

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВладимир Константинов на радио
Владимир Константинов на радио
Читать в
Свое мнение высказал председатель парламента республики Владимир Константинов в эфире радио "Спутник в Крыму".

СИМФЕРОПОЛЬ 26 июн – РИА Новости Крым. Крымчане активно участвуют в голосовании по поправкам к Конституции РФ, явка 13,5% в первый день волеизъявления является очень высоким показателем. Такое мнение высказал председатель парламента республики Владимир Константинов в эфире радио "Спутник в Крыму".

Информирование граждан о поправках в Конституцию
Как крымчане голосуют по поправкам: данные Избиркома
По данным Избиркома Крыма, за первые сутки проголосовали более 200 тысяч жителей республики (порядка 13,5% избирателей региона). Около половины из них проголосовали на избирательных участках.

"Почти 14% за вчерашний день – это очень высокая явка. Думаю, мы будем иметь высокий уровень явки. И Избирком, и активные партии провели необходимую работу и, несмотря на ограничения из-за пандемии в предыдущие месяцы, довели до наших людей важность голосования", – сказал Константинов.

По словам председателя Госсовета, в Крыму масштабно применяется технология голосования на дому и вне избирательного участка.

Поправки к конституции конституция
Эксперты Крыма оценили важность идеологических поправок в Конституцию
"Как это работает на практике, мы убедились, объехав вчера четыре региона. Мы посмотрели, как это работает. Все очень здорово получилось. Людям оказалось очень удобно, когда они выходят из дома и буквально в двух шагах голосуют, вместо привычных участков, до которых еще нужно дойти, что бывает тяжело для пожилых людей", – отметил он.

Константинов добавил, что для удобства крымчан было принято решение, что на протяжении всех дней голосования, включая 1 июля, избирательные участки будут работать традиционно с 8:00 до 20:00

Говоря о самых важных и актуальных для крымчан изменениях Основного закона, глава парламента Республики отметил поправку о нерушимости российских границ, а также возможность для Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на новый президентский срок.

Прохожий на площади Независимости в Киеве. Архивное фото
Киев заявил, что поправки в Конституцию РФ "не помешают вернуть Крым"
"Для крымчан это принципиально. Путин для Крыма – политик номер один. Его популярность в Крыму – более 90% . Он протянул нам руку помощи в тот период, когда, казалось, ее уже никогда не протянет. Мы понимаем, что пока этот человек у власти, Крым будет только жить и процветать", – пояснил Константинов.

Кроме того, по его словам, для крымчан очень значима поправка о сохранении исторической памяти. В годы Великой Отечественной войны регион и его жители очень серьезно пострадали от нацистских оккупантов, и "наглые и лживые поползновения" в отношении пересмотра хода и итогов войны очень задевают и возмущают людей, отметил председатель парламента РК.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня и продлится до 1 июля включительно. Поправки будут считаться принятыми, если их поддержат более половины участников волеизъявления.

Совет крымских татар принял заявление о голосовании по Конституции>>

Председатель парламента РК Владимир Константинов
26 июня 2020, 18:38
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала