Рейтинг@Mail.ru
Крыму обещают погоду "миллион на миллион" - РИА Новости Крым, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крыму обещают погоду "миллион на миллион"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГурзуф море чайка летит
Гурзуф море чайка летит
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. В предстоящие выходные в Крыму ожидается комфортная для отдыха погода, которую синоптики называют "миллион на миллион". Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В предстоящие выходные благодаря влиянию скандинавского антициклона Крым ждет очень комфортная погода. Синоптики ее называют "миллион на миллион", когда на небе ни облачка. Воздух будет переменчивым, но это придаст высокую степень комфортности, так как экстремальной жары не ожидается. Температурный фон будет точь-в-точь соответствовать норме конца июня", - пояснил синоптик.

Дождь
Крым накроет "черноморская депрессия"
Так, в ближайшие дни ночью воздух будет остывать не ниже +13…+18 градусов, а днем можно рассчитывать на +24…+29, но не более +30 градусов. Гость эфира отмечает, что такую идеальную погоду летом можно наблюдать не чаще двух-трех раз в месяц.

А вот на следующей неделе возможно повышение дневной температуры воздуха до +32 градусов.

"Такая тенденция продержится до понедельника-вторника, после чего погода начнет несколько ухудшаться из-за интенсивного прогрева и относительно повышенной влажности. Но серьезного ухудшения погоды не произойдет, небольшие порции кратковременных дождей прольются локально", - заключил Тишковец.

Ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
26 июня 2020, 17:36

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала