Рейтинг@Mail.ru
Крымчан начнут тестировать на иммунитет к коронавирусу - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчан начнут тестировать на иммунитет к коронавирусу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Специалисты межрегионального управления Роспотребнадзора проведут исследование, чтобы установить, появился ли у крымчан популяционный иммунитет к вирусу SARS CoV-2. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

Сероэпидемиологическое исследование начнется в июне. С помощью полученных результатов специалисты смогут прогнозировать дальнейшее развитие эпидемиологической ситуации и разрабатывать дополнительные профилактические мероприятия.

Для оценки состояния коллективного иммунитета Роспотребнадзор планирует сделать 350 проб сыворотки крови у разных возрастных групп. При этом переболел тестируемый крымчанин коронавирусом или нет, роли не играет, отметили в надзорном ведомстве.

Доктор Комаровский дал совет тем, кто уже переболел COVID-19 >>

Каждый желающий принять участие в тестировании должен заполнить анкету. При этом тестирование не могут проходить лица, находящиеся на стационарном или амбулаторном лечении по поводу инфекционной патологии.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в республике с начала пандемии подтвердилось 638 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них семь – за последние сутки. Выздоровело 434 человека, 181 пациент продолжает лечение. 
В Севастополе с начала пандемии подтвердилось 215 случаев заболевания COVID-19, 170 человек уже выздоровели. За последние сутки новых случаев заражения не выявлено.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала