Рейтинг@Mail.ru
Экс-командующий ВМС Украины признал, что Крым проиграли еще в 90-е - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-командующий ВМС Украины признал, что Крым проиграли еще в 90-е

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Руководство независимой Украины начало терять Крым сразу после развала Советского Союза, считает экс-командующий ВМСУ в 2014-2016 годах вице-адмирал Сергей Гайдук. Об этом он заявил в интервью украинским СМИ.

По его словам, все началось с раздела Черноморского флота, в результате которого Украина получила 140 боевых кораблей и катеров, из которых в годы независимости в негодность пришли 65. При этом, из проектов, оставшихся после развала СССР, удалось достроить только пять.

Раздел Черноморского флота: как закладывался фундамент Крымской весны >>

Он отметил, что в целом украинские власти принимали "несвоевременные решения".

"Мы Крым теряли шаг за шагом: отсутствием своевременных политических и управленческих решений, закрыванием глаз на проблемы, которые лежали на поверхности. Это системный и наследственный просчет всех ветвей власти", - сказал Гайдук.

Экс-командующий ВМСУ отметил, что Украина "проиграла борьбу за людей на полуострове" и за "информационное пространство".

"В Крыму в течение ноября 2013 — февраля 2014 происходила консолидация пророссийских сил, организовывались отряды "самообороны", создавалась политическая и военная архитектура управления оккупацией полуострова", - заявил Гайдук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала