Рейтинг@Mail.ru
Фрагмент картины "Оборона Севастополя" выложили зажженными свечами - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрагмент картины "Оборона Севастополя" выложили зажженными свечами

© Фото: Instagram Михаила РазвожаеваФрагмент картины "Оборона Севастополя" из зажженных свечей
Фрагмент картины Оборона Севастополя из зажженных свечей
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июн - РИА Новости Крым. В Севастополе почтили память первых жертв войны. Памятная акция началась в городе-герое в 3 часа 13 минут ночи – в то время, когда 79 лет назад на Севастополь упали первые мины.

Перед Мемориалом героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. горожане из свечей выложили слово "ПОМНИМ!" и силуэт солдата с известной картины Александра Дейнеки "Оборона Севастополя", а также почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

Музей-заповедник Херсонес Таврический
В Севастополе открылись музеи, но есть ограничения

По традиции с Графской пристани запустили в море бумажные "Кораблики мечты" в память о тех севастопольцах, чья юность была разрушена войной.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев возложил цветы к месту, куда упали первые донные мины на улице Нефедова и где погибли первые мирные жители.

Репетиция парада Победы в Севастополе
В Севастополе перекроют движение из-за репетиций парада: график

"Историки до сих пор не могут дать точный ответ на вопрос – кто именно за шестьдесят минут до официального начала войны, в три часа ночи, начал бомбардировку Севастополя? Кто написал первую главу в истории 22 июня как Дня памяти и скорби? В полдень нарком иностранных дел Вячеслав Михайлович Молотов выступил с речью о начале войны, где впервые назвал ее отечественной. И в этом выступлении он произнесет фразу, ставшую главным лозунгом войны: "Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами". Мы победили, но цена у этой Победы такова, что даже сейчас, 75 лет спустя, боль не отпускает", - сказал Михаил Развожаев.

Как сообщалось ранее, празднование 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в этом году пройдет 24 июня. В Севастополе, Симферополе и Керчи запланированы парады с военной техникой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала