Рейтинг@Mail.ru
На Украине похвастались ракетой, которая может ударить по Крыму - РИА Новости Крым, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине похвастались ракетой, которая может ударить по Крыму

© Фото: аппарат Ради национальной безопасности и обороны УкраиныИспытания украинской крылатой ракеты "Нептун"
Испытания украинской крылатой ракеты Нептун
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Новая украинская ракета "Нептун" может поразить цели в Крыму, а с берегов Азовского моря – ударить по кораблям в Новороссийске. Такое заявление сделал украинский военный эксперт Михаил Жирохов, пишут "Известия".

В Феодосии на боевое дежурство заступил полк, вооруженный комплексами ПВО С-400 Триумф
"Триумф" в небе: ПВО сбили над Крымом крылатые ракеты "противника"

При этом эксперт не уверен, что подобное оружие можно пустить в серийное производство - ситуация в украинской экономике оставляет желать лучшего. По его словам, несколько месяцев назад единственный завод на Украине по производству твердого топлива, необходимого ракетам данной модификации, практически прекратил работу.

"В любом случае появление на вооружении комплексов "Нептун" позволит нашему военно-политическому руководству вести гораздо более агрессивную политику на Черном и Азовском морях", - уверен Жирохов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России уже оценили угрозу, которую несут в себе украинские крылатые ракеты "Нептун". В частности, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков отметил, что данная ракета представляет собой устаревшую версию американского "Гарпуна".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала