Рейтинг@Mail.ru
Украина решила закупить у США полтора десятка бронекатеров - РИА Новости Крым, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина решила закупить у США полтора десятка бронекатеров

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкФлаги США и Украины.
Флаги США и Украины.
Читать в
ДзенTelegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. На Украине заявили, что согласовали покупку у США 16 бронекатеров Mark VI. Об этом сообщается в Facebook Вооруженных сил Украины. Предполагаемая сумма контракта около 600 миллионов долларов.

"Предложенная продажа поддержит внешнеполитические цели и цели национальной безопасности США путем улучшения безопасности страны-партнера, которая является силой для политической стабильности и экономического прогресса в Европе", - говорится в сообщении ВСУ.

Однако, как уточняется в конце сообщения, не факт, что закупка состоится.

"Это сообщение о потенциальной продаже является требованием законодательства и не означает, что продажа состоялась", - пояснили в ведомстве.

Кроме того, на Украине заявили, что вместе с катерами "потенциально" закупят пушки, радиолокаторы, акустические системы, запасные части и многое другое. Кроме того, экипажи пройдут специализированное обучение.

Украина вывела американские "катера-пенсионеры" в Черное море>>

Бронекатера Mark VI предназначены для несения службы в речных и прибрежных водах. Длина катера чуть более 25 метров, ширина – 6,2 метра. Максимальная скорость 45 узлов (около 80 километров в час).

Один из организаторов Керченской провокации ВМСУ уходит в отставку>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала