Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали чиновника за махинации с бюджетом - видео - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали чиновника за махинации с бюджетом - видео

© Скриншот с видео УФСБ по РК и СевастополюВ Крыму задержали чиновника за махинации с бюджетом - видео
В Крыму задержали чиновника за махинации с бюджетом - видео
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. В администрации Евпатории силовиками был задержан бывший замначальника департамента городского хозяйства, который после получения обвинительного приговора в суде продолжил занимать рабочее место. Об этом сообщает крымское управление Следкома.

По данным следствия, в 2017 году чиновник незаконно запросил из городского бюджета два миллиона рублей, которые в дальнейшем были потрачены на оплату повторной государственной экспертизы проектной и сметной документации по муниципальным контрактам, связанным с реконструкцией улично-дорожной сети города. По закону данные мероприятия должны проходить за счет подрядчика.

Бывший начальник водоканала Алупки пойдет под суд за взятку >>

Кроме того, в 2020 году, находясь на аналогичной должности, мужчина был осужден за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Суд признал его виновным. Несмотря на данный факт, он продолжил ходить на работу и взаимодействовать с другими сотрудниками администрации.

Сейчас подозреваемый задержан, проводятся следственные действия. Кроме того, следствие даст принципиальную оценку действиям руководства администрации города.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала