Рейтинг@Mail.ru
На "Тавриде" в районе Белогорска укладывают финишный слой асфальта - РИА Новости Крым, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "Тавриде" в районе Белогорска укладывают финишный слой асфальта

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Дорожники начали укладывать финишный слой асфальта на двух полосах четвертого этапа трассы "Таврида" от Белогорска до Симферополя. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления компании "ВАД" Григорий Назаров.

"Это участок от Белогорска до Симферополя протяженностью 27,5 км, по двум левым полосам продолжает двигаться транспорт", - уточнил Назаров на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что рабочее движение от Керчи до Симферополя открыли в декабре 2018 года. Тогда машины поехали по двум полосам дороги, на которых было уложено два слоя асфальтобетона.

На двух участках трассы "Таврида" изменят схему движения >>

Всего на "Тавриде" будет три слоя асфальтобетона: верхний слой покрытия будет защищать нижние слои от транспортных нагрузок и погодно-климатических факторов. На данный момент все три слоя уложены на четырех полосах первого, второго и третьего этапов строительство от Керчи до Белогорска, и на двух левых полосах четвертого этапа от Белогорска до села Донское в Симферопольском районе.  

"Кроме того, верхний слой покрытия частично уложен на обходе Симферополя и севастопольском участке трассы. На шестом этапе, проходящем через Бахчисарайский район, продолжается укладка нижних слоев, поэтому к верхнему слою еще не приступали", - сообщил Назаров.

Пресс-секретарь напомнил, что общая готовность трассы сейчас составляет 88%. Движение транспорта по четырем полосам трассы от Керчи до Севастополя будет запущено до конца сентября, а полностью "Таврида" откроется в декабре этого года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала