Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор требует ужесточить наказание за вред экологии - РИА Новости Крым, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор требует ужесточить наказание за вред экологии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым. Ответственность за нанесение ущерба окружающей среде и несоблюдение охранных мер должна быть более весомой и жесткой. С предложениями по ужесточению законодательства в этой области намерена обратиться в правительство России глава Росприроднадзора Светлана Радионова, пишет ТАСС.

В Крыму появится пять новых заказников: будет ли бесплатным вход>>

По ее мнению, сегодняшние санкции за вред экологии, прописанные в КоАП, являются самыми слабыми по сравнению с возможностями других контролирующих органов с точки зрения размеров штрафов.

Бурение скважин для добычи воды в Крыму
В Крыму продолжают бурить скважины для решения водной проблемыОб этом на онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.
"Мы считаем, что санкции за нарушения экологического законодательства должны быть усилены, а штрафы увеличены. Мы не видим в этом дополнительной нагрузки на бизнес, так как разумно полагаем, что никто из природопользователей не собирается нарушать закон. Мы руководствуемся одним подходом: загрязняешь природу — плати!", - пояснила Радионова свою позицию.

По словам главы Росприроднадзора, во всем остальном мире экологические правонарушения являются "самыми дорогостоящими".

Аксенов заявил о закрытии карьера под Судаком>>

"Мы намерены обратиться в правительство с просьбой рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности за вред, нанесенный экологии", - заключила Радионова.

Поводом для инициативы стало ЧП в Норильске, когда 29 мая лопнул один из резервуаров с топливом компании "Норильский никель", в результате чего 20 тысяч тонн топлива попало в окружающую среду – в почву и в местную реку, в связи с чем президент России объявил в Норильске ЧС федерального масштаба. Площадь разлива составила 180 тысяч квадратных метров. Ущерб от загрязнения составляет миллиарды рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала