Рейтинг@Mail.ru
Отцы и дети: как коронавирус повлиял на связь поколений - РИА Новости Крым, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отцы и дети: как коронавирус повлиял на связь поколений

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым. Благодаря вынужденной самоизоляции в кругу семьи коло трети родителей несовершеннолетних детей в России стали проводить больше времени со своими чадами. Такие результаты получил ВЦИОМ в результате проведенного в начале июня опроса.

"На честном слове": в Крыму подвели итоги дистанционного обучения>>

Из почти 32% россиян, отметивших в общении с несовершеннолетними отпрысками положительные изменения, 14% заявили, что стали проводить с детьми больше времени, 11% стали больше общаться с детьми, а 6% начали уделять больше внимания тому, как их дети учатся.

Пляж
Пока все по домам: когда в Крыму может начаться купальный сезон
Вместе с тем 61% опрошенных россиян заявили, что самоизоляция никак не повлияла на отношения между поколениями в их семьях.

Что касается совместного досуга, то чаще всего дети и родители занимались вместе хозяйством дома или на даче (47% опрошенных). 45% вместе делали заданное по дистанционке домашнее задание, 33% смотрели вместе с детьми телевизор, столько же играли с детьми в настольные и компьютерные игры. 29% родителей открыли для себя радости совместного приготовления еды, столько же заявили, что вместе с детьми читали книги.

Без психологов никак: насколько тяжелым будет выход из самоизоляции>>

При этом, наблюдая за тем, как переживают самоизоляцию сами дети, 39% опрошенных родителей заявили, что их отпрыски стали больше времени уделять школьному обучению, 26% заметили больше интереса со стороны детей к домашнему хозяйству, а 23% обрадовались, что их дети занялись самообразованием и чтением книг. Не повезло 35% родителей: их чада погрузились с головой в настольные и компьютерные игры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала