Рейтинг@Mail.ru
Комитет Рады отклонил постановление о воде для Крыма - РИА Новости Крым, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Рады отклонил постановление о воде для Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-Крымский канал без воды весна
Северо-Крымский канал без воды весна
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Комитет Верховной Рады Украины не смог принять постановление, в котором шла речь об охране Северо-Крымского канала и подаче воды в Крым только после "деоккупации". Об этом на своей странице в Facebook написала нардеп от партии "Голос" Соломия Бобровская.

"Сегодня было рассмотрение в комитете по вопросам реинтеграции и прав человека. Ожидаемо, против постановления выступили представители ОПЗЖ (Оппозиционная платформа "За жизнь", - ред.), но абсолютно непонятной для меня стала позиция слуг (депутаты от партии "Слуга народа" - ред.), которые почему-то воздержались. Тем более удивительной для меня выглядит позиция "Слуг народа", поскольку такое заявление, как они доказывали в комитете, абсолютно резонирует с позицией президента", - написала Бобровская.

На Украине заявили, что готовы "к войне с Россией" за воду для Крыма >>

В постановлении, как уточнила депутат, речь шла о "призывах к президенту и Совету национальной безопасности реагировать на любые попытки возобновления водоснабжения, принять меры по охране Северо-крымского канала и рассматривать вопрос снятия блокады только после полной деоккупации полуострова".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала