Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал главную опасность для курортного сезона в России - РИА Новости Крым, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач назвал главную опасность для курортного сезона в России

© Фото: pixabay.comРебенок на море
Ребенок на  море
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. Главное правило, которое необходимо будет соблюдать в тех регионах, которые решат проводить курортный сезон, - социальная дистанция. Об этом на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщил доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.

"Мы знаем, что для того, чтобы инфекция распространялась, самое главное – это контакт между людьми. Чем ближе контакт, особенно семейный, коллективный, тем больше вероятность возникновения инфекции, - пояснил Малышев. – Как только потеряем то, чего мы достигли сейчас, а именно возможность социального дистанцирования, тут же начнутся новые вспышки. Поэтому все время надо помнить о социальном дистанцировании и о том, что вирус передается от человека человеку".

Ученые: активность вируса COVID в воде снижается>>

По мнению врача, на данный момент Россия уже прошла пик заболеваемости, хотя пика как такового и не было.

"Все, для чего работала медицина, работали власти, было как раз направлено на то, чтобы этого пика не достичь. Да, мы вышли на "вершину холма", делали это специально, чтобы не было огромного количества заболевших. Чтобы не попасть в ту ситуацию, которая была в Италии. И нам это удалось. В настоящее время мы видим снижение заболеваемости, мы видим значительный запас койко-мест. Это говорит о том, что мы, в общем, с честью вышли из этой ситуации", - пояснил Малышев.

Ученые рассказали, как долго Крыму жить с коронавирусом>>
Ранее глава республики Сергей Аксенов обратился в Роспотребнадзор с просьбой смягчить требования к работе отелей в период пандемии коронавируса. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала