Рейтинг@Mail.ru
Ромашки, маки, дельфиниум: разноцветные поля Крыма - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ромашки, маки, дельфиниум: разноцветные поля Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Ничто так не радует уставшие от четырех стен глаза крымчан, как весенне-летнее разноцветье полей. Белый иней полевой ромашки сменяется алыми нивами мака, а он в свою очередь яркими каплями расцвечивает густые фиолетовые облака дельфиниума.

Крым, который мало кто видел: заповедные и таинственные места>>

О чем шепчут пестрые поля? На языке цветов красный мак означает плодородие и удовольствие, белоснежная ромашка – детство, невинность и искренность, сочно фиолетовый дельфиниум – скромность и непритязательность. По душистому покрывалу хочется бродить и любоваться им часами.

Маковое поле
Цветочек аленький: в Крыму распустились маки

Многие, проезжая мимо, не могут устоять: останавливаются и, бросая машину на обочине, забираются в самую гущу цветов, чтобы сделать на память пару снимков. Другие, напротив, специально выезжают на поиски пестрого фона для "чисто крымских" фотографий, которыми потом до конца года можно будет козырять в интернете, заманивая в гости живущих на далеком севере родственников.

Зеленое богатство Крыма: какое будущее ждет заповедники полуострова>>

К сожалению, в этом году из-за "обстоятельств непреодолимой силы" многим не представится шанса лично насладиться красотами крымских цветущих полей. Но даже на расстоянии, даже на экране компьютера яркие наряды полевых цветов никого не оставят равнодушным.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала